В атаке участвовали профильные подразделения ВСУ, Службы безопасности Украины и Главного управления военной разведки Минобороны. Целью дронов были стратегические объекты РФ, задействованные в обеспечении вооруженной агрессии Кремля.
Зафиксировано попадание по производственным мощностям Московского нефтеперерабатывающего завода, который способен перерабатывать 11 млн тонн нефти в год и обеспечивает 40-50% потребностей города Москва в дизеле и бензине.
Также известно о взрывах в районе линейно-производственной диспетчерской станции "Стальной конь" (Орловская область, РФ), которая обеспечивает управление технологическими процессами нефтепровода "Дружба" и является важной составляющей в процессах поставки нефти на терминал морского порта Усть-Луга в Ленинградской области, заявляют в Генштабе.
В ВСУ отмечают, что противовоздушная оборона оккупантов сбивала БПЛА над своей территорией, из-за чего повреждена гражданская инфраструктура в ряде регионов.