На обстрелянном РФ рынке "Барабашово" в Харькове сгорела почти сотня магазинов. Фото


Российский обстрел Харькова в ночь на 6 мая привел к масштабным разрушениям на крупнейшем рынке города "Барабашово", пишет "Суспільне".
Это уже второе попадание по рынку за последние два месяца, указал вице-президент концерна "АВЭК и Ко", которому принадлежит торговый центр, Александр Макаренко.
"Попадание произошло не территории новой площадки детского рынка. Здесь сосредоточены магазины детской одежды, игрушек и всего, что с этим связано. Выгорели пока полностью три блока, это около 90 магазинов", – сказал он.
На рынке повреждены около 90 и сгорело 20 торговых объектов, сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, огонь распространился на 500 м².
Местное интернет-издание Mediaport публикует фото масштабного пожара на "Барабашово" после российской атаки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар