Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+15 Киев

События

На волчанском направлении много случаев отказа российских штурмовиков от выполнения задач – ВСУ 

Российские оккупанты отказываются от выполнения боевых задач в Харьковской области. Об этом 29 июня в эфире национального телемарафона сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" ВСУ Назар Волошин. Видеозапись опубликована в YouTube канала "Ми – Україна".

22 июня в ВСУ сообщали, что оккупанты частично выводят из Харьковской области некоторые подразделения на доукомплектование, потому что они небоеспособны. Через пять дней обозреватель Forbes Дэвид Акс написал, что страна-агрессор Россия, вероятно, потеряла в Волчанске всю элитную 83-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду.

РЕКЛАМА

"Могу сказать, что на волчанском направлении наблюдаются многочисленные случаи отказов личного состава у россиян, в частности штурмового отряда 153-го танкового полка 47-й танковой дивизии от выполнения задач. Поскольку у них также были потери в командном составе и, в частности, в штурмовых группах", – прокомментировал в телемарафоне Волошин.

По его словам, силы обороны Украины "адекватно отвечают врагу" и это "видно по потерям" оккупантов.

Так, за прошедшие сутки на направлении было уничтожено около 130 российских военных, танк, шесть бронемашин, три артсистемы, девять автомобилей, шесть единиц спецтехники, а также 35 укрытий вместе с оккупантами, рассказал Волошин.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА