Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

События

Наибольшая активность врага сегодня – на купянском и покровском направлениях, продолжаются штурмы в районе Волчанска – Генштаб ВСУ 

С начала суток на фронте в Украине уже произошло более 40 боев, сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 13.30.

"Наибольшая активность врага наблюдается на купянском и покровском направлениях. Там произошло и продолжается более половины всех сегодняшних боестолкновений. Наши воины жестко отвечают на штурмовые действия российских захватчиков, уничтожают врага", – говорится в сообщении.На харьковском направлении российские оккупанты продолжают штурмовые действия в районе Волчанска. Здесь противник поддерживал сухопутные подразделения ударами управляемых авиабомб, выпускаемых с самолетов над территорией РФ, с направления Белгорода.

РЕКЛАМА

На купянском направлении сегодня было две попытки окупантов атаковать украинские позиции. Вражеские штурмы отражены неподалеку от Петропавловки и Стельмаховки. Бои продолжаются в районах Синьковки, Новоегоровки и Степной Новоселовки. Всего здесь произошло уже 10 боевых столкновений.

На покровском направлении враг поддерживает высокую интенсивность атак, отметили в Генштабе. В общей сложности на направлении сегодня произошло и еще длится 16 боев.

Трижды с начала суток россияне предпринимали штурмовые действия в районе Красногоровки на кураховском направлении. Одна попытка отражена, однако боевые действия еще на двух локациях продолжаются.

На времовском направлении силы обороны отразили три попытки оккупантов продвинуться вперед у Старомайорского.

На ореховском направлении оккупанты дважды атаковали возле Малых Щербаков и раз в районе Малой Токмачки, все попытки были отражены.

На приднепровском направлении отражена одна вражеская атака около Крынок.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме