Синегубов: Россияне собирались захватить Волчанск за два дня, а дойти до Харькова – за пять дней


В ходе наступления на харьковском направлении российские оккупанты собирались дойти до областного центра в течение пяти дней. Об этом в опубликованном 24 мая интервью "Украинской правде" заявил глава ОВА Олег Синегубов.
По его словам, местные власти прорабатывают сейчас сценарий, при котором противник начнет наступление со стороны Сумской области.
"По нашим данным, они также должны были еще заходить по Золочевской общине. Мы предполагаем, что это все еще возможно. Они не рассчитывали на стремительное сопротивление наших военных, скажу даже больше, по тем планам, которые озвучивали пленные – они собирались захватить Волчанск за два дня, а дойти до Харькова условно за пять дней… Поэтому, думаю, что у нас достаточно такая неплохая история в плане сдерживания врага", – подчеркнул Синегубов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар