Оккупанты атаковали украинские позиции на шести направлениях, потеряли 750 военных – Генштаб ВСУ


За прошедшие сутки на фронте в Украине произошло 70 боевых столкновений между оккупантами и силами обороны. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 21 марта.
Ночью российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине, ПВО Украины уничтожила все ракеты. Всего за прошедшие сутки враг нанес четыре ракетных и 69 авиационных ударов, совершил 123 обстрела из реактивных систем залпового огня позиций украинских войск и населенных пунктов.На лиманском направлении отражены 17 атак российских оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка, Золотаровка Луганской области и Ямполовка, Терны, Раздолевка, Веселое Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону украинских войск.
На бахмутском направлении защитники отразили пять атак противника в районах Богдановки, Ивановского, Клещиевки Донецкой области.
На авдеевском направлении украинские военные отразили 14 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Тоненькое, Первомайское, Нетайлово, Невельское Донецкой области.
На новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Водяного, Урожайного, где враг при поддержке авиации 24 раза пытался прорвать оборону наших войск.
На ореховском направлении враг семь раз при поддержке авиации атаковал позиции защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Работино Запорожской области.
На херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить украинские подразделения с плацдармов на левобережье Днепра, за прошедшие сутки оккупанты совершили три атаки.
"В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта", – отметили в сводке.
На купянском направлении враг в это время штурмовых действий не вел. На северском и слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.
По данным Генштаба, общие боевые потери противника с начала полномасштабной войны ориентировочно составляют примерно 433 840 человек (+750 за последние сутки), 6832 (+4) танка, 13 074 (+16) боевых бронированных машин, 10 740 (+26) артсистем и тысячи единиц другой техники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потери оккупантов превысили 13 тыс. бронемашин с начала полномасштабной войны – Генштаб ВСУ
18 марта, 21.05
События
17 марта, 09.15
События
16 марта, 09.06
События
Россияне ночью атаковали Украину 36 дронами Shahed, из них удалось сбить 22 – Генштаб ВСУ
14 марта, 08.02
События
27 февраля, 08.21
События
22 февраля, 08.33
События
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар