Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

События

Оккупанты готовятся к наступлению на севере Харьковской области, в район Глубокого переместили дополнительные штурмовые группы – ВСУ 

Российские оккупанты готовятся к наступательным действиям на севере Харьковской области, в район Глубокого были перемещены дополнительные штурмовые группы. Об этом 21 июля в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" ВСУ Назар Волошин.

По его словам, оккупанты используют БПЛА для дистанционного минирования местности.

РЕКЛАМА

Волошин рассказал, что в районе населенного пункта Муром (РФ) прибыл дополнительный личный состав 41-го мотострелкового полка 72-й мотострелковой дивизии с целью пополнения текущего некомплекта.

В то же время в районе центральной и восточной части Волчанска Харьковской области оккупанты продолжают перегруппировку штурмовых групп для проведения атак, подчеркнул спикер ОСГВ "Хортица".

"Также подтверждено, что штурмовой отряд 153-го танкового полка 47-й танковой дивизии ВС РФ выведен на восстановление, его позиции занял личный состав 128-й отдельной мотострелковой бригады 44-го армейского корпуса и отряда "Ахмат", – подчеркнул Волошин.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА