Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+9 Киев

События

Оккупанты пытаются вклиниться в оборону ВСУ из района Очеретино – Генштаб 

Почти четверть боестолкновений за сутки 29 мая в войне, которую против Украины начала страна-агрессор РФ, произошли на покровском направлении. Об этом в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

Отмечается, что в целом произошло 102 боевых столкновения (по состоянию на 23.00).

РЕКЛАМА

По данным Генштаба, самой "горячей" с начала суток остается ситуация на купянском и покровском направлениях.

Так, на купянском направлении противник 13 раз пытался вытеснить подразделения сил обороны Украины с занимаемых позиций, однако безуспешно – потерь позиций не допущено.

"На покровском направлении в течение суток российские оккупанты продолжили попытки вклиниться в нашу оборону из района населенного пункта Очеретино – отбито девять атак, еще одна – продолжается. Также идут бои у Сокола, Невельского и Новоселовки Первой. В общем на направлении произошло 23 боевых столкновения. Наши защитники принимают активные меры по стабилизации обстановки", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В то же время на харьковском направлении 29 мая произошло семь боестолкновений.

"Отбиты четыре атаки [оккупантов] в районах села Липцы и города Волчанск. В последнем продолжаются боевые действия, также продолжается атака врага возле села Старица. Ситуация контролируется", – говорится в сообщении.

Кроме того, украинские военные отразили пять попыток россиян продвинуться в районах сел Терны, Торское и в Серебрянском лесу на лиманском направлении, указали в Генштабе ВСУ.

На остальных направлениях ситуация существенных изменений не претерпела.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать