Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

События

Оккупанты сбросили авиабомбы на пригород Харькова, ранены два ребенка – ОВА 

Российские оккупанты 26 апреля атаковали пригород Харькова. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"В результате вражеских ударов по Дергачам Харьковского района пострадали двое детей. Девочки 16 и пяти лет получили медицинскую помощь на месте, без госпитализации", – отметил Синегубов.

РЕКЛАМА

По словам главы ОВА, захватчики ударили по центральной части города. Предварительно – управляемыми авиабомбами.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.
  • В декабре 2023 года глава ОВА Олег Синегубов заявлял в интервью "Укринформу", что под оккупацией остаются две общины Купянского района. Еще одна, Петропавловская, – почти вся в зоне активных боевых действий.
  • Оккупанты продолжают каждый день обстреливать населенные пункты Харьковской области и регулярно – Харьков.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА