Переселенцы из Луганской области в Броварах начали получать помощь от Фонда Рината Ахметова


Начали выдавать помощь для вынужденных переселенцев из Луганской области, которые теперь живут в городе Бровары под Киевом. Получить продуктовые наборы можно в местном гуманитарном хабе Сватовской территориальной общины, сообщили 12 февраля в пресс-службе Фонда.
В этот хаб Фонд Рината Ахметова передал наборы с продуктами длительного хранения. На днях в Киев и Киевскую область было доставлено 4 тыс. продуктовых наборов для переселенцев из Донецкой и Луганской областей.
"В составе каждого набора – макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье. Эта помощь – одна из весомых составляющих поддержки ВПЛ по всей Украине", – указано в сообщении.
С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь предоставляют в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".
В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 июля, 19.41
Война в Украине
27 октября, 01.29
Происшествия
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости