Под Кривым Рогом из-за падения обломков Shahed возник пожар на объекте энергетики


Ночью 12 апреля под прицелом оккупантов была энергетическая инфраструктура разных регионов Украины. Об этом пресс-центр сил обороны юга Украины сообщил в Telegram.
"Россияне в очередной раз направили несколько волн ударных БПЛА типа Shahed-131/136 с юга. Напряженная боевая работа сил противовоздушной обороны на юге длилась около пяти часов", – сказано в сводке.
В операционной зоне сил обороны юга было сбито семь дронов-камикадзе: четыре в Днепропетровской области и по одному в Херсонской, Николаевской и Одесской.
"В результате падения обломков сбитого дрона на Криворожье на объекте энергетики вспыхнул пожар. Его удалось локализовать, пожарные продолжают работу. Последствия уточняются", – подчеркнули в силах обороны юга, уточнив, что люди не пострадали.
Глава совета обороны Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул в Telegram заявил, что в результате этой российской атаки были отключения электроэнергии в части города, но к 3.00 энергоснабжение было возобновлено, на утро есть только точечные отключения некоторых объектов. Энергетики и все соответствующие службы продолжают восстановительную работу, добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 апреля, 09.40
События
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар