Обстрел города подтвердил губернатор Глеб Никитин. Чиновник утверждает, что БПЛА были сбиты.
Supernova+ публикует фото с пожаром на НПЗ, отмечая, что одновременно в городе был ураган. Несколько районов остались без света, говорится в сообщении. На сайте "Лукойла" указано, что НПЗ в Кстово – одно из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий в стране-агрессоре. Оно выпускает моторные и котельные топлива, нефтебитумы, сжиженные газы.
На утро "факел" над топливным предприятием продолжил гореть, отмечает Telegram-канал, показывая видео со столбом дыма на Кстово.
Украинские беспилотники уже атаковали завод "Лукойла" в Кстово Нижегородской области в конце января и в середине марта.
Минобороны РФ утром 13 июля отчиталось, что за ночь противовоздушная оборона якобы сбила 36 украинских БПЛА в четырех областях, три из них – в Нижегородской.