Потери российских оккупантов
1 243 840

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 642

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

РФ за ночь выпустила по Украине 76 дронов. Пострадали две области

РФ за ночь выпустила по Украине 76 дронов. Пострадали две области ПВО работала на востоке, севере и в центре Украины
Фото: Національна гвардія України / Facebook

В ночь на 21 мая армия страны-агрессора России выпустила по Украине 76 беспилотников Shahed и дронов-имитаторов других типов. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.

Ракеты и дроны оккупантов летели из Брянска, Курска и Орла. 

По данным на 9.00, авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы ВСУ обезвредили 63 беспилотника. Из них 22 БПЛА уничтожены огневыми средствами поражения, 41 – сбит с курса (локационно потерян) без негативных последствий.

Противовоздушная оборона работала на востоке, севере и в центре Украины, говорится в сводке.

В результате обстрела РФ повреждения зафиксировали в Харьковской и Сумской областях.

Контекст

После начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года Россия регулярно обстреливает украинские населенные пункты, в том числе ракетами, бомбами и ударными БПЛА.

В ночь на 19 мая РФ выпустила по Украине 112 беспилотников, повреждения в результате атак были зафиксированы в пяти областях.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов