Россияне ударили авиабомбами по Харькову, один человек погиб, семь – ранены

Терехов отметил, что зафиксировано попадание в районе жилой застройки
Фото: EPA (архив)
Российские оккупанты 30 апреля атаковали два района Харькова. Об этом в Telegram сообщил городской голова Игорь Терехов.
По предварительным данным, захватчики ударили управляемыми авиационными бомбами по гражданским объектам в Киевском и Холодногорском районах.
"В Киевском районе – снова, как и вчера, попадание в районе жилой застройки", – отметил мэр.
Позже Терехов заявил, что в результате вражеского удара погиб один человек, семь мирных жителей получили ранения.
Контекст
- Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.
- В декабре 2023 года глава ОВА Олег Синегубов заявлял в интервью "Укринформу", что под оккупацией остаются две общины Купянского района. Еще одна, Петропавловская, – почти вся в зоне активных боевых действий.
- Оккупанты продолжают каждый день обстреливать населенные пункты Харьковской области и регулярно – Харьков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



