Российские войска планируют создать "буферную зону" в Харьковской области – ISW


Армия страны-агрессора РФ намерена быстро создать "буферную зону" в Харьковской области. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), обнародованном вечером 13 мая.
"Российские войска продолжают осуществлять тактически значимые продвижения к северу и северо-востоку от Харькова и сейчас, похоже, отдают приоритет быстрому созданию "буферной зоны" вдоль международной границы, а не созданию условий для более глубокого проникновения в северную часть Харьковской области", – сказано в публикации.
По мнению аналитиков, об этом свидетельствуют также относительно быстрые темпы продвижения российских войск вокруг Волчанска и сообщения о разрушении нескольких мостов через ключевые водные артерии.
Украинские официальные лица на днях заявили, что российские войска намерены создать 10-километровую "буферную зону" в Харьковской области, а эксперты ISW недавно отметили, что эта "буферная зона" одновременно обеспечит российским войскам возможность обстреливать из артиллерии город Харьков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар