Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

События

Российские военнослужащие, которые занимаются противовоздушной обороной, получили приказ на эвакуацию семей из оккупированного Крыма. Об этом сообщило 10 июня в Telegram партизанское движение "Атеш". 

О "рекомендации" от командиров начать эвакуацию своих семей в военные городки Южного военного округа сообщил агент движения, который входит в расчет ПВО, дислоцированной в населенном пункте Осовины.

РЕКЛАМА

"Это развитие событий совпадает с перемещением систем ПВО в Белгородскую область, что создает угрозу безопасности в Крыму, оставляя его без должного покрытия", – говорится в сообщении.

Параллельно российские военные создают новые мобильные группы ПВО для борьбы с беспилотниками, используя зенитные установки ЗУ-23-2. "Это указывает на стратегическую переориентацию, в то время как основное внимание уходит с Крыма", – отметили в "Атеш".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА