Изначально сообщалось, что под атакой мог быть аэродром Миллерово (об этом, в частности, писали "ВЧК-ОГПУ" и руководитель украинского Центра изучения оккупации Петр Андрющенко), но позже СМИ провели OSINT-анализ и уточнили, что под атакой были база горюче-смазочных материалов и автомобильная газонаполнительная компрессорная станция недалеко от Миллерово. Об этом, в частности, сообщили "Радио Свобода" и OSINT-канал "Око Гора".
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Миллеровском и Чертковском районах ночью отбивали атаку БПЛА. Он также заявил, что в Миллерово загорелась цистерна с бензином.
Видео пожара утром опубликовали украинские мониторинговые каналы, в частности, Supernova+.
В минобороны страны-агрессора отчитались, что за ночь над РФ якобы сбили 30 БПЛА, в том числе девять – над территорией Ростовской области.