Рота российских солдат сдалась в плен в Курской области. Это самое массовое взятие врага в плен за один раз


В Курской области страны-агрессора РФ 14 августа более ста оставленных командирами российских военных приняли решение сдаться в плен. Об этом сообщает проект "Хочу жить" в Telegram.
"Их можно понять: тяжело вести боевые действия, когда тобою командуют самодуры и казнокрады, а фланги "прикрывают" кадыровские бандиты, бросающие всех и все, лишь бы самим не быть плененными", – говорится в сообщении.
Проект отметил, что спешно продвигаться в Курской области украинским силам обороны "помогают" действия российского генерала Александра Лапина. Он, как говорится в сообщении, отвечал за продвижение оккупантов в Харьковской области в 2022 году, когда украинские военные смогли деоккупировать ее.
"Хочу жить" опубликовал видео, на котором видно, что сдавшиеся в плен солдаты лежат на земле.
"Украинская правда" сообщает со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины, что бойцы ЦСО "А" СБУ взяли в плен 102 военнослужащих 488-го гвардейского мотострелкового полка ВС РФ и подразделения "Ахмат". Это самое массовое взятие врага в плен, которое удалось провести за один раз, сказал собеседник издания.
Сообщается, что спецназовцы захватили и зачистили разветвленный, бетонированный и качественно укрепленный со всех сторон ротный опорный пункт с подземными коммуникациями и помещениями для проживания личного состава, столовой, оружейной и баней.
"Украинская правда" опубликовала в Х видео с пленными.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар