С начала года на ДнепроГЭС прилетело более чем 20 российских ракет, разрушения "крайне масштабны" – ОВА


На ДнепроГЭС в Запорожье по-прежнему продолжается разбор завалов после российского ракетного обстрела 22 марта. Об этом 23 апреля в эфире национального телемарафона сообщил глава ОВА Иван Федоров (видеозапись опубликована на его странице в Facebook).
"Сложно сказать, сколько понадобится времени [для восстановления], потому что сейчас продолжаются демонтажные работы и разбор завалов после той атаки, которую враг совершил на ДнепроГЭС", – сказал Федоров.
По его словам, всего с начала года "более чем 20 ракет прилетело на ДнепроГЭС", поэтому "разрушения крайне масштабны".
"Поэтому сегодня мы вообще не говорим о восстановлении энергетической составляющей, сегодня мы говорим только о восстановлении логистической составляющей", – подчеркнул Федоров.
Он отметил, что в настоящее время на ДнепроГЭС в части логистики работает для транспорта только одна полоса движения (раньше было две).
Как указал Федоров, "Укрэнерго" уже заключает соглашения с подрядчиками, которые будут проектировать и осуществлять восстановление ДнепроГЭС.
"Сегодня еще рано говорить о сроках, но все заинтересованы в том, чтобы максимально интенсифицировать и ускорить выполнение этих работ", – резюмировал глава Запорожской ОВА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать