СБУ устроила "бавовну" на нефтепроводной станции "Крымская" в РФ. Поражены и другие объекты оккупантов


Бойцы Службы безопасности Украины в ночь на 11 апреля дронами поразили нефтепроводную станцию "Крымская" в Краснодарском крае страны-агрессора России. Об этом изданию "ГОРДОН" 11 апреля сообщили источники в СБУ.
Станция обеспечивает топливом главные военные базы противника на юге РФ.
"Беспилотники Центра спецопераций "Альфа" СБУ совместно с [Силами беспилотных систем] СБС устроили "бавовну" на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Крымская" в Краснодарском крае РФ. Этот объект входит в систему магистральных нефтепроводов "Тихорецк – Новороссийск-2" и принадлежит компании "Транснефть". Станция обеспечивает перевалку и накопление топлива, в том числе для военных нужд врага – включая базу тактической авиации Крымск и базу Черноморского флота РФ в городе Новороссийск", – проинформировали источники.
По информации местных властей, в результате удара на территории нефтебазы возник пожар. Зафиксировано поражение инфраструктуры, обеспечивающей функционирование объекта.
В СБУ подчеркнули, что такие операции будут продолжаться, пока Россия будет вести войну против Украины, ведь каждый такой удар ослабляет ресурсную базу агрессора и усложняет обеспечение его войск.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook также прокомментировал поражение станции оккупантов, а также ряд объектов россиян на временно оккупированных украинских территориях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 апреля, 17.22
Война в Украине