Сибига: Казни украинских военнопленных показывают, что Украина противостоит настоящим зверям


Международное сообщество должно срочно отреагировать на массовые казни российскими оккупантами украинских военнопленных. Об этом 3 февраля заявил в соцсети X министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"Миссия ООН по правам человека подтвердила рост числа казней Россией украинских военнопленных. По меньшей мере 79 случаев с конца августа 2024 года. Это может быть одна из крупнейших кампаний преднамеренного убийства военнопленных в современной истории. Эти зверства требуют срочных международных действий", – написал он.
Украинский дипломат назвал казни украинских военнопленных "ужасающими".
"Ужасающие казни украинских военнопленных Россией показывают, что Украина противостоит настоящим зверям. Мир должен не только осудить, но и принять срочные меры. Нам нужны новые и эффективные международные правовые инструменты и конкретные шаги для привлечения виновных к ответственности", – считает Сибига.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 января, 22.37
События
15 января, 23.07
Мир
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости