Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

События

СМИ показали спутниковые снимки последствий ракетного удара по узлу связи Черноморского флота РФ в Севастополе 

Издание "Радіо Свобода" 24 марта опубликовало спутниковые снимки от Planet Labs, на которых видны последствия ракетного удара по узлу связи Черноморского флота РФ в оккупированном Севастополе.

Спутник Planet Labs зафиксировал, что в результате ракетных ударов ВСУ было поражено одно из зданий по улице Руднева в городе Севастополь.

РЕКЛАМА

При сравнении спутниковых снимков этого места за 21-е и 24 марта видно, что после ракетного удара провалилась крыша здания. Рядом со зданием также видны автомобили пожарных служб.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Вечером 23 марта и ночью 24 марта в Севастополе раздались мощные взрывы. Telegram-каналы и OSINT-расследователи писали, что три ракеты попали в главный узел спецсвязи ЧФ РФ на улице Музыки, прилеты фиксировали и в других районах Севастополя.
  • Оккупационный губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что это была "самая массированная атака" на город с начала развязанной РФ войны. По его данным, "из-за обломков" один человек погиб и четверо пострадали. Кроме того, по словам Развожаева, поврежден пассажирский транспорт, в том числе морские катера – "из шести катеров у пяти выбиты стекла".
  • В Генштабе ВСУ утром 23 марта сообщили, что во время ночной ракетной атаки в Севастополе поражены несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота РФ и два больших десантных корабля "Ямал" и "Азов".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА