Спецпосланник Трампа по вопросам Украины заявил, что Киев и Москва готовы к переговорам


Украина и страна-агрессор Россия могут быть открыты для переговоров об окончании российско-украинской войны. Об этом в интервью Fox Business 18 декабря заявил Кит Келлог, которого новоизбранный президент США Дональд Трамп планирует сделать спецпредставителем по вопросам Украины.
На вопрос, может ли истощенность обеих сторон свидетельствовать о вероятности проведения переговоров, Келлог ответил утвердительно.
"Безусловно. Я думаю, что обе стороны готовы. Представьте себе бой в клетке. У вас есть два бойца, и оба хотят сдаться. Нужен рефери, чтобы как-то их разделить. И я думаю, что президент Дональд Трамп способен это сделать. Я считаю, что у него есть видение, чтобы это осуществить. Я считаю, что у него есть энергия для этого, и я думаю, что обе стороны будут готовы собраться вместе и поговорить", – пояснил он.
Келлог отметил, что по его мнению, сейчас – идеальное время для переговоров. Он верит, что Трамп сможет выполнить свое предвыборное обещание остановить войну, даже "в этом году".
По его словам, война в Украине привела к колоссальным потерям: ориентировочно 350–400 тыс. российских военных и 150 тыс. – украинских.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать