У оккупантов в Запорожской области отбирают телефоны, чтобы они не жаловались – "Атеш"


Командование российского 70-го мотострелкового полка, воюющего в Запорожской области, пытается скрыть жалобы своих военнослужащих. Об этом 10 марта сообщает партизанское движение "Атеш".
Военные массово жалуются на "обнуление", принуждение раненых военнослужащих к боям, а также коррупцию среди офицеров. Информацию об этом они передают через родственников, а также напрямую пишут обращения в военную прокуратуру РФ и профильные ведомства.
"Вместо того чтобы решить проблему, руководство приняло решение просто заставить всех замолчать", – отметили в движении, ссылаясь на информацию от агентов в составе полка.
Уже началось изъятие мобильных телефонов, чтобы военные не могли жаловаться и распространять информацию о реальном положении дел, говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Главные бои идут в Донецкой области и на курском плацдарме. РФ потеряла за сутки 1,2 тыс. оккупантов
10 марта, 09.53
События
9 марта, 08.40
События