Украина перешла от наступательных действий к ведению оборонной операции – Сырский


Ситуация на фронте сейчас сложная, российские оккупанты наступают фактически на всей линии столкновения. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский в интервью ZDF накануне назначения на новую должность, издание опубликовало его в YouTube 13 февраля.
"Мы перешли от наступления к оборонной операции. Ее цель – истощить силы противника, нанести ему максимальные потери, используя укрепления, преимущества в техническом плане, в плане использования беспилотной авиации, средств РЭБ, содержание подготовленных рубежей обороны", – сказал Сырский.
Он отметил, что глобальное наступление россиян началось в октябре и идет уже четыре месяца.
Сырский подчеркнул, что для победы Украине необходима поддержка Запада.
"Все зависит от уровня поддержки и эффективности наших действий. Стойкости и силы духа у нас хватает. Нам не хватает поддержки – боеприпасов и техники", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сырский о технологиях на фронте: Война переходит в новую стадию
13 февраля, 18.13
События
10 февраля, 22.46
Политика
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар