Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+8 Киев

События

В Ахтубинске при ударе по Су-57 ранены три сотрудника минобороны РФ – росСМИ 

Атака по военному аэродрому в Ахтубинске (РФ) не только вывела из строя многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57, но и привела к потерям среди оккупантов. Об этом 10 июня сообщило Astra.

"На военном аэродроме Ахтубинск ранены три гражданских сотрудника минобороны РФ", – заявило Astra со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА

Спутниковые фото аэродрома в Ахтубинске, где стоит пораженный Су-57, опубликовал 10 июня проект The War Zone.

На снимке видны обожженные следы на бетоне и небольшая воронка слева от кабины самолета. По мнению аналитиков проекта, взрыв и осколки от такой близкой детонации, вероятно, пробили фюзеляж самолета и вызвали повреждения. Еще один след от взрыва виден возле задней части самолета, где также есть небольшое отверстие в бетоне, пишет The War Zone.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА