Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Донецке ожидается больше прилетов по военным объектам – "Атеш"

В Донецке ожидается больше прилетов по военным объектам – "Атеш" По Донецку могут нанести новые удары, считают партизаны
Фото: Exilenova+ / Telegram

За последний месяц значительное количество средств противовоздушной обороны российские оккупанты вывезли из Донецка в Крым как в более приоритетный регион. Об этом 3 июля сообщает партизанское движение "Атеш".

В связи с этим ожидается больше ударов по военным объектам в области, говорится в сообщении. "Мы уже видим первые результаты", – отметили в "Атеш".

По данным движения, оккупанты панически пытаются замаскировать и скрыть подобные объекты. Но это удается им с трудом – как, например, штаб 8-го армейского корпуса или склад боеприпасов в Харцызске.

В движении призвали местных жителей передавать больше информации о происходящем в городе. 

Контекст

30 июня под обстрел попали разные районы оккупированного Донецка. По одной из версий, украинские военные применили ракеты.

Украинский журналист Андрей Цаплиенко написал, что под удар попало здание Донецкого института цветных металлов, которое могло использоваться в военных целях, также есть данные, что прилетело по штабу 8-й общевойсковой армии.

Руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко описал произошедшее так: "Ювелирная работа по россиянам во временно оккупированном Донецке. Там очень жирно".

В результате удара по Донецку был убит начальник штаба 8-й гвардейской армии РФ Руслан Горячкин, сообщали Telegram-каналы.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать