В Харькове в пожаре из-за атаки РФ погибла семья из пяти человек – ОВА


В пожаре из-за атаки российских беспилотников на Харьков в ночь на 10 февраля погибла вся семья из пяти человек. Об этом глава областной военной администрации Олег Синегубов сообщил в Telegram.
По его словам, в одном из частных домов погибли муж с женой и трое их детей (семилетний, четырехлетний и семимесячный мальчики). Возгорание произошло из-за утечки топлива, оно разлилось по улице и вспыхнуло вместе с домами.
"Тело мужчины найдено в коридоре дома, а мама с детьми пытались спастись в ванной комнате. Продолжаются поиски тела самого младшего мальчика", – написал Синегубов.
В другом доме погибли 66-летний мужчина и его 65-летняя жена. Всего, по данным ОВА, на данный момент погибшими считаются семь человек. Ранены две женщины (61 и 39 лет), а также 45-летний мужчина.
Начальник следственного отдела полиции в Харьковской области Сергей Болвинов уточнил "Суспільному", что российские дроны попали в нефтебазу.
Также он описал в Facebook подробности пожара, где погибли дети.
"Семья оказалась заложником огня внутри своего же дома. Тело мужчины [обнаружено] в коридоре дома, мама с детьми пытались спастись в ванной. Где тело младенца, пока не знаем. Идут поиски", – написал представитель полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 февраля, 11.02
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар