$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ракетная атака по Харькову: полиция зафиксировала пять попаданий в промзону, ранены гендиректор и сотрудники производства

Ракетная атака по Харькову: полиция зафиксировала пять попаданий в промзону, ранены гендиректор и сотрудники производства Все пять попаданий пришлись на одну территорию
Фото: Сергій Болвінов / Facebook

Армия страны-агрессора России 7 февраля нанесла пять ракетных ударов по Харькову. Об этом в эфире "Суспільного" сообщил начальник следственного отдела Национальной полиции в Харьковской области Сергей Болвинов. 

По его словам, попадания зафиксированы в Слободском районе.

"Две ракеты прилетели на предприятие, которое занимается производством бетона. Еще одна – по предприятию, которое занимается созданием бетонных изделий. Еще одна – по производству кровли, а также по другим промышленным объектам. Фактически это промзона. На одной территории все пять попаданий были довольно близко друг от друга",  – рассказал Болвинов.

Он сообщил, что количество раненых в результате обстрела увеличилось до трех.

"Это охранник, который находился на территории одного из предприятий, генеральный директор одного из предприятий, также одной женщине была оказана помощь", – перечислил представитель полиции.

Он отметил, что разбор завалов и следственные действия на местах прилетов продолжаются.

"Промышленная зона, и достаточно трудно там отыскать [места попаданий]. Территория  достаточно большая, разрушений очень много. Разбиты, в некоторых случаях полностью, цеха по производству, по гидравлической обработке. Попадания также были в дорогу", – добавил Болвинов. 

Контекст

Утром 7 февраля российские оккупанты предприняли массированную атаку по Украине с применением стратегической авиации, ракет и дронов-камикадзе. Взрывы слышали в Харькове, Киеве, Дрогобыче Львовской области и Николаеве.

Воздушные силы ВСУ фиксировали пролет российских ракет над Сумской, Черниговской, Киевской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской областями, затем ракеты фиксировались в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

В Николаеве в результате атаки РФ есть погибший, в Киеве – двое погибших и пострадавшие.

В ночь на 7 февраля силы обороны Украины сбили 12 из 15 выпущенных оккупантами ударных беспилотников Shahed. Под Киевом и над столицей, по данным КГВА, уничтожено около 20 российских ракет