$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В Киеве под завалами, вероятно, есть погибшие, в Харькове двое пострадавших – Клименко

В Киеве под завалами, вероятно, есть погибшие, в Харькове двое пострадавших – Клименко В Киеве уже 11 пострадавших в результате ракетного удара РФ
Фото: ДСНС України / Telegram

В результате ракетного удара РФ по Киеву 7 февраля, вероятно, есть жертвы среди мирного населения. Об этом в Telegram заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. 

Под завалами многоэтажного дома в Голосеевском районе Киева, поврежденного в результате российского ракетного удара, вероятно, есть погибшие, сообщил министр.

Он добавил, что подразделения ГСЧС эвакуируют людей и ликвидируют пожар.

По данным Киевской городской военной администрации, по состоянию на 9.43 число пострадавших в результате массированной ракетной атаки по Киеву возросло до 11 человек.

Клименко сообщил также, что в результате удара оккупантов по Харькову известно о двоих пострадавших. В Днепропетровской и Львовской областях, где также зафиксированы прилеты дронов либо ракет, люди, по данным МВД, не пострадали.

"В Бучанском и Фастовском районах [Киевской области] повреждены не менее 10 частных домов, хозяйственные постройки и коммуникации. По предварительным данным, без пострадавших", – рассказал министр. 

Контекст

Утром 7 февраля российские оккупанты предприняли массированную атаку по Украине с применением стратегической авиации, ракет и дронов-камикадзе. Взрывы слышали в Харькове, Киеве, Дрогобыче Львовской области и Николаеве.

Воздушные силы ВСУ фиксировали пролет российских ракет над Сумской, Черниговской, Киевской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской областями, затем ракеты фиксировались в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

В Николаеве в результате атаки РФ есть погибший, в Киеве – пострадавшие.

В ночь на 7 февраля силы обороны Украины сбили 12 из 15 выпущенных оккупантами ударных беспилотников Shahed. Под Киевом и над столицей, по данным КГВА, уничтожено около 20 российских ракет