Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+17 Киев

События

После начала объявленного Кремлем "перемирия" 8 мая оккупанты сбросили управляемые авиабомбы на Николаевскую и Ворожбянскую общины Сумской области, в результате атак погиб один человек, двое получили ранения. Об этом сообщили пресс-службы прокуратуры области и ГСЧС.

"Около 3.00 в Николаевской общине Сумского района враг сбросил, по предварительным данным, управляемую авиационную бомбу на домовладение мирных жителей. В результате в собственном доме погибла 55-летняя женщина, ее 24-летний сын получил ранения. Уже в 3.30 оккупанты сбросили еще одну бомбу на гражданскую инфраструктуру Ворожбянской общины. Ранена 70-летняя женщина", – сообщили в прокуратуре.

РЕКЛАМА

По данным ГСЧС, в результате этого обстрела возникли пожары в трех жилых домах.

"Спасатели работали на месте происшествия с ночи до самого утра. К сожалению, в результате этого обстрела погиб один гражданский человек", – говорится в релизе.

В Госслужбе отметили, что утром оккупанты атаковали Белопольскую общину (Сумской район). В результате обстрела полностью разрушен один жилой дом, еще три дома вместе с хозяйственными постройками повреждены.

"В ходе обследования территории спасатели обнаружили женщину под завалами. Пострадавшую осторожно деблокировали и передали работникам экстренной медицинской помощи", – добавили в сообщении.

РЕКЛАМА

ГСЧС опубликовала видео спасения женщины, на нем видно, как спасатели разбирают обломки и разговаривают с пострадавшей.

"Бабушка, вы живы? Что у вас болит, только рука? Мы к вам лезем, сейчас мы вас достанем, не переживайте, немного осталось", – успокаивали они женщину.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА