ВСУ опровергли информацию о выходе из Крынок


Украинские морские пехотинцы продолжают выполнять задачи в Крынках в Херсонской области. Об этом начальник центра стратегических коммуникаций сил обороны юга Украины Дмитрий Плетенчук заявил 23 мая в комментарии "Суспільному".
"Несмотря на многочисленные попытки вытеснить украинских морпехов с левого берега Днепра, российские военные в очередной раз понесли потери и были вынуждены вернуться на свои позиции", – сообщил он.
Ситуация остается контролируемой, заявил Плетенчук.
Ранее в соцсетях распространили информацию о якобы выходе ВСУ из Крынок со ссылкой на бойца 24-й отдельной штурмовой бригады "Айдар" Станислава Бунятова.
"Наши вышли из Крынок, продвинулись и закрепились в другом безопасном месте на левом берегу", – писал он в четверг, 23 мая.
Позже он объяснил, что, по его данным, украинские военные продвинулись на левом берегу.
"Мы взяли более укрепленную территорию на левом берегу и перешли на нее", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 марта, 16.13
События
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости