"Вызовы очень серьезные". Зеленский на заседании ставки поручил усилить работу с партнерами для поставок ПВО Украине


Украине нужно больше вооружения и боеприпасов, главный приоритет – усиление противовоздушной обороны. Об этом президент Украины Владимир Зеленский 29 марта заявил в Telegram, подводя итоги заседания ставки верховного главнокомандующего.
Одной из главных тем во время заседания, по словам президента Украины, стали контракты на поставку оружия и боеприпасов на ближайшее время и на перспективу.
"Вызовы очень серьезные. На первый план вышла потребность в ПВО. Из-за интенсивности российских обстрелов необходимо быстрее пополнять запасы. Поручил усилить работу с партнерами. Рассчитываем на их скорую реакцию", – подчеркнул Зеленский.
Он обратил внимание, что 29 марта состоялось первое заседание ставки, за созыв которого отвечал новый секретарь СНБО Александр Литвиненко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 марта, 18.49
События