Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+14 Киев

События

В ночь на 3 мая армия страны-агрессора России выпустила по Украине две баллистические ракеты "Искандер-М", а также 183 беспилотника Shahed и дрона-имитатора других типов. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.

Ракеты и дроны оккупантов летели из захваченного Крыма, Брянска, Курска, Орла, Ростовской области РФ.

РЕКЛАМА

По данным на 9.00, авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы ВСУ обезвредили 77 беспилотников, еще 73 БПЛА были сбиты с курса (локационно потеряны) без негативных последствий.

Противовоздушная оборона работала во всех регионах Украины, говорится в сводке.

В результате обстрела РФ повреждения зафиксировали в четырех областях: Донецкой, Николаевской, Сумской и Харьковской.

РЕКЛАМА

Контекст

  • После начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года Россия регулярно обстреливает украинские населенные пункты, в том числе ракетами, бомбами и ударными БПЛА.
  • Президент Украины Владимир Зеленский 30 апреля указывал, что с начала недели украинские населенные пункты атаковали 375 российских БПЛА, включая 190 Shahed.
  • В ночь на 2 мая РФ выпустила по Украине 160 беспилотников и дронов-имитаторов, повреждения зафиксировали в трех областях.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА