За ночь РФ выпустила по Украине почти 170 дронов. Пострадали семь областей


Накануне вечером и в ночь на 28 марта армия страны-агрессора России выпустила по Украине 163 беспилотника Shahed и дрона-имитатора других типов. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.
Дроны оккупантов летели из захваченного Крыма, а также Брянска, Курска, Ростовской области и Краснодарского края РФ.
По данным на 9.00, авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы ВСУ обезвредили 89 беспилотников, еще 51 БПЛА был сбит с курса (локационно потерян) без негативных последствий.
Противовоздушная оборона работала на юге, севере и в центре страны, говорится в сводке.
От обстрела РФ пострадали семь областей – Харьковская, Сумская, Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Запорожская. В Полтавской российские дроны поразили гражданскую инфраструктуру и объекты энергетики.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар