Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

События

Создание украинской армией буферной зоны в Курской области страны-агрессора России является одной из задач сил обороны Украины. Об этом в обращении по итогам 18 августа заявил президент Украины Владимир Зеленский, стенограмму опубликовала его прессслужба.

Президент Украины отметил, что, в частности, на торецком и покровском направлениях российские оккупанты атаковали десятки раз в сутки.

РЕКЛАМА

"Наши подразделения, наши бригады делают все для сохранения позиций. Я благодарю всех, кто это обеспечивает. Есть сегодня хорошие, нужные нам результаты в уничтожении российской техники под Торецком. И это все – больше чем защита для Украины, это сейчас основная задача наших оборонных действий в целом – уничтожить как можно больше российского потенциала, потенциала войны и проводить максимум контрударной работы. В частности, это и создание буферной зоны на территории агрессора – наша операция в Курской области", – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что "все, что наносит урон российской армии, российскому государству, их оборонке и их экономике – все это помогает "Украине" не допускать расширения войны и приближать справедливое окончание этой агрессии", то есть справедливый мир для Украины.

В этом же обращении Зеленский адресовал США, Великобритании и Франции призыв ускорить передачу Украине обещанных ими военных пакетов.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА