$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нацкомиссия по связи: Определены претенденты на участие в тендере на 3G-лицензии

 Нацкомиссия по связи: Определены претенденты на участие в тендере на 3G-лицензии 3G-интернет в Украине может появиться весной
Фото: podrobnosti.ua
Ни по одному заявителю решения об отказе в признании претендентами на участие в тендере принято не было, сообщили в Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации.

Претендентами на участие в конкурсе на получение лицензий на предоставление услуг мобильной связи в стандарте 3G были признаны девять заявителей по трем субъектам хозяйствования. Об этом сообщается на официальном сайте Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

"По итогам голосования претендентами на участие в тендере были признаны девять заявителей по трем лотам (три субъекта хозяйствования). Ни по одному заявителю решения об отказе в признании претендентами на участие в тендере принято не было", – говорится в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

3G-интернет в Украине может появиться весной. О начале конкурса на получение лицензий на предоставление услуг мобильной связи в стандарте 3G НКРСИ объявила 9 декабря. На конкурс выставлены три лота по 30 МГЦ в каждом регионе, стартовая цена одной лицензии составит 2,7 млрд грн.

Лицензии будут выданы сроком на 15 лет. Победители тендера должны будут обеспечить показатели качества услуг мобильной связи, утвержденных НКРСИ, с использованием радиотехнологии UMTS на территории всех областных центров Украины в течение 18 месяцев с момента получения лицензии, и в течение двух–шести лет на территориях всех населенных пунктов с населением более 10 тыс. человек.