$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шимкив: Конкурс на 3G-лицензию будет объявлен до 9 декабря

Шимкив: Конкурс на 3G-лицензию будет объявлен до 9 декабря Дмитрий Шимкив прогнозирует, что 3G-связь в Украине может появиться весной 2015 года
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
По словам заместителя главы Администрации Президента Дмитрия Шимкива, решение об объявлении тендера на покупку лицензий на связь третьего поколения примет Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), примет решение об объявлении тендера на покупку лицензий на связь третьего поколения (3G) на своем заседании в следующий вторник, 9 декабря. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

"9 декабря НКРСИ примет решение об объявлении конкурса", – написал он.

1 декабря Кабинет Министров Украины обнародовал решение об утверждении условий конкурса на покупку лицензий на 3G-связь.

Ранее Шимкив прогнозировал, что 3G-связь в Украине может появиться весной 2015 года. По его прогнозам, внедрение связи третьего поколения даст бюджету минимум 2–3 млрд грн.