С начала года ТЭС ДТЭК сгенерировали почти 6 млрд кВт-ч электроэнергии


За пять месяцев этого года ТЭС "ДТЭК Энерго" сгенерировали в украинскую энергосистему 5,7 млрд кВт-ч электроэнергии. Об этом говорится в сообщении компании.
"В январе – мае этого года ТЭС компании сгенерировали в украинскую энергосистему более 5,7 млрд кВт-ч электроэнергии. Такие объемы эквивалентны среднему потреблению около 1,9 млн семей в течение целого года", – говорится в нем.
В ДТЭК уточняют, что в мае 2023 года ТЭС компании отпустили более чем на 20% больше электроэнергии по сравнению с маем прошлого года.
"После подрыва Россией Каховской ГЭС украинские энергетики понимают, что на их плечи ложится еще больше ответственности за надежность работы украинской энергосистемы. Чувствуют это и в тепловой генерации, которая в случае падения выработки электроэнергии на украинских гидроэлектростанциях подхватывает дополнительную нагрузку по балансировке", – сказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.
Он добавил, что ДТЭК должен продолжать усиленно готовить станции к отопительному сезону, а также поддерживать энергосистему имеющимися мощностями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Новые удары по РФ и диссертация о российских спецслужбах. Чем сейчас занимается Малюк
23 апреля, 11.41
Новости
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости