$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Банки "Порто-Франко" и "Демарк" признаны неплатежеспособными

Банки "Порто-Франко" и "Демарк" признаны неплатежеспособными Еще два банка вышли с рынка
Фото: nekliaev.org
Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в признанные банкротами украинские банки.

Нацбанк Украины признал банки "Порто-Франко" и "Демарк" неплатежеспособными. В связи с этим Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) ввел в вышеназванные банки временную администрацию, пишет пресс-служба ведомства.

Администрация введена в оба банка сроком на три месяца – с 29 сентября по 29 декабря. Временным администратором банка "Демарк" назначен Владимир Приходько, банка "Порто-Франко" – Игорь Красюк.

В период действия временной администрации вкладчики банков могут получить свои средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам.

Выплаты будут проводиться в размере вклада и процентов, начисленных на день признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тыс. грн.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным и вывел с рынка "Грин Банк", а также решил ликвидировать "Старокиевский банк".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился в Нацбанк Украины с предложением лишить лицензии "Пивденкомбанк" в связи с его неплатежеспособностью, а также ввел временную администрацию в ПАО "Актабанк".