Банки "Порто-Франко" и "Демарк" признаны неплатежеспособными


Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в признанные банкротами украинские банки.
Нацбанк Украины признал банки "Порто-Франко" и "Демарк" неплатежеспособными. В связи с этим Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) ввел в вышеназванные банки временную администрацию, пишет пресс-служба ведомства.
Администрация введена в оба банка сроком на три месяца – с 29 сентября по 29 декабря. Временным администратором банка "Демарк" назначен Владимир Приходько, банка "Порто-Франко" – Игорь Красюк.
В период действия временной администрации вкладчики банков могут получить свои средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам.
Выплаты будут проводиться в размере вклада и процентов, начисленных на день признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тыс. грн.
Национальный банк Украины признал неплатежеспособным и вывел с рынка "Грин Банк", а также решил ликвидировать "Старокиевский банк".
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился в Нацбанк Украины с предложением лишить лицензии "Пивденкомбанк" в связи с его неплатежеспособностью, а также ввел временную администрацию в ПАО "Актабанк".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
НБУ начал ликвидацию "Пивденкомбанка"
29 сентября, 11.05
Деньги
Прокуратура: Сотрудники "Актабанка" растратили более 400 млн гривен
26 сентября, 09.33
Деньги
В "Экспобанке" введена временная администрация
25 сентября, 18.10
Деньги
НБУ признал "Грин Банк" банкротом
25 сентября, 12.38
Деньги
НБУ временно запретил банкам выплачивать дивиденды
24 сентября, 10.22
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости