$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Bloomberg: В прошлом месяце продажи автомобилей в России упали на 43%

Bloomberg: В прошлом месяце продажи автомобилей в России упали на 43% Для борьбы с проблемами в отрасли правительство России начало субсидировать автокредиты, расширило программы по утилизации и позволило частным лицам арендовать автомобили
Фото: facenews.ua
По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, количество проданных новых легковых и легких коммерческих автомобилей сократилось до 139 850 единиц в марте по сравнению с 243 332 годом ранее, сообщает издание Bloomberg.

Продажи автомобилей в России упали на 43% в прошлом месяце, сообщает издание Bloomberg.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, количество проданных новых легковых и легких коммерческих автомобилей сократилось до 139 850 единиц в марте по сравнению с 243 332 годом ранее. Это соответствует среднему прогнозу шести аналитиков, опрошенных Bloomberg.

Для борьбы с проблемами в отрасли правительство России начало субсидировать автокредиты, расширило программы по утилизации и позволило частным лицам арендовать автомобили, сообщает издание.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Ранее сообщалось, что российское предприятие, принадлежащее французской компании Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation, временно приостановит производство моделей Peugeot, Citroen и Mitsubishi и сократит 100 рабочих мест.

Американский автокоцерн General Motors (GM) законсервирует производство в России на неизвестное время и оставит в стране только торговое представительство. Об этом стало известно 18 марта.