$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Данилюк: В Минобороны нет средств на переоснащение армии новой техникой

Данилюк: В Минобороны нет средств на переоснащение армии новой техникой Данилюк: За последние месяцы восстановлено 12 тыс. единиц военной техники
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
В связи с отсутствием бюджета на закупку новой техники приоритет отдается восстановлению и модернизации существующей, сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

В Министерстве обороны Украины нет средств на закупку военной техники на заводах "Укроборонпрома", сообщил на своей странице в Facebook советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

"Часто спрашивают, почему Минобороны не покупает военную технику, которая стоит на заводах Укроборонпрома. Отвечаю. У нас нет средств на переоснащение армии новой техникой. Именно поэтому приоритет отдается восстановлению и модернизации существующей. За последние месяцы восстановлено 12 тысяч единиц", – написал Данилюк. 

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе государственный концерн "Укроборонпром" поставил и отремонтировал около тысячи единиц техники.

В августе руководство государственного концерна "Укроборонпром" приняло решение перевести мощности предприятия на трехсменный график работы.