Демчишин: В мае чрезвычайные меры в энергетике действовать уже не будут


Целесообразность продления чрезвычайных мер отсутствует, подчеркнул министр энергетики Владимир Демчишин.
Правительство Украины не будет продлевать режим чрезвычайного положения в энергетике. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщают "Подробности".
"Чрезвычайные меры продолжать не будем. На самом деле их целесообразность отсутствует. Из-за постановления о регулировании рынка энергетики в зоне АТО мы в существенной части проблемы снимем... В мае чрезвычайные меры уже действовать не будут", – заявил Демчишин.
В ближайшее время вступит в силу постановление Кабмина о рынке энергетики в зоне АТО, которое призвано решить проблемы с платежами на Донбассе и с поставками электроэнергии в обе стороны.
С 1 мая 2015 года увеличились тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение. Тарифы на тепловую энергию должны были вырасти на 71,5%. Тариф на горячее водоснабжение должен был подорожать на 57% и составить 38-41 грн за 1 м³ в месяц.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки