$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Демчишин: В мае чрезвычайные меры в энергетике действовать уже не будут

Демчишин: В мае чрезвычайные меры в энергетике действовать уже не будут Демчишин считает, что чрезвычайные меры в энергетике уже не актуальны
Фото: ЕРА
Целесообразность продления чрезвычайных мер отсутствует, подчеркнул министр энергетики Владимир Демчишин.

Правительство Украины не будет продлевать режим чрезвычайного положения в энергетике. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщают "Подробности".

"Чрезвычайные меры продолжать не будем. На самом деле их целесообразность отсутствует. Из-за постановления о регулировании рынка энергетики в зоне АТО мы в существенной части проблемы снимем... В мае чрезвычайные меры уже действовать не будут", – заявил Демчишин.

В ближайшее время вступит в силу постановление Кабмина о рынке энергетики в зоне АТО, которое призвано решить проблемы с платежами на Донбассе и с поставками электроэнергии в обе стороны. 

С 1 мая 2015 года увеличились тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение. Тарифы на тепловую энергию должны были вырасти на 71,5%. Тариф на горячее водоснабжение должен был подорожать на 57% и составить 38-41 грн за 1 м³ в месяц.