$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Донецкий металлургический завод возобновил работу

Донецкий металлургический завод возобновил работу Ожидается поступление еще двух партий сырья на завод
Фото: donetsksteel.com
В пятницу на предприятии запустили доменную печь №1, выпущена первая партия чугуна.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) возобновил работу доменной печи №1, которая была ранее остановлена из-за отсутствия сырья. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний "Донецксталь", в которую входит предприятие.

Доменная печь была запущена в пятницу, 10 октября, в настоящее время предприятие выпустило первую партию чугуна с использованием окатышей, которые завезли на завод. Ожидается поступление еще двух партий сырья.

"Также руководство завода ведет переговоры с одним из ГОКов по дальнейшему обеспечению ДМЗ сырьем, что со временем позволит запустить в работу и вторую доменную печь. В раздувочный период ДП (доменная печь."ГОРДОН") №1 работает удовлетворительно, все узлы и агрегаты функционируют в штатном режиме", – сказано в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Из-за проблем с поставками сырья и готовой продукции семь металлургических предприятий на востоке Украины ранее остановили свое производство.

В металлургической отрасли региона до остановки предприятий был зафиксирован подъем: с января по сентябрь заводы Донецкой области продали на 13,7% или на 6,1 млрд грн больше продукции, чем за такой же период прошлого года.