$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Google и Twitter запускают новостную службу для смартфонов

Google и Twitter запускают новостную службу для смартфонов Google и Twitter объединяются, чтобы обогнать Facebook
Фото: marketingland.com
Служба будет обеспечивать моментальную доставку новостных статей периодических изданий владельцам мобильных телефонов.

Американские технологические компании Google и Twitter запускают совместную информационно-новостную службу для мобильных носителей, и прежде всего смартфонов, пишет Business Insider.

Служба будет обеспечивать моментальную доставку новостных статей периодических изданий владельцам мобильных телефонов. Новая услуга станет доступной до конца осени.

Особенностью приложения является тот факт, что оно позволит изданиям свободно размещать свои материалы на интернет-ресурсах Google и Twitter.

Компании создают открытые системы, которые предусматривают участие в их развитии независимых разработчиков.

Социальные сети, крупнейшей из которых является Facebook, обогнали поисковую систему Google по количеству переходов с них на новостные ресурсы. В мае-июле на соцсети приходилось 43% переходов на онлайн-медиа, а доля Google составляла 38%. Последний раз Facebook с менее заметным отрывом превзошла Google по этому показателю в октябре 2014 года, отмечают авторы исследования.

Корпорация Google Inc. в понедельник объявила о масштабной реструктуризации всех операций и создании нового материнского холдинга Alphabet Inc. для всех сервисов. Google сохранит за собой интернет-проекты, включая одноименный поисковик и видеосервис YouTube, а также операционную систему Android и приложения. Инвестиционное и исследовательское подразделение перейдут под управление Alphabet.