Кабмин лишил Фирташа аренды двух заводов


С компанией "Крымский титан", принадлежащей Дмитрию Фирташу, правительство разорвало договор аренды двух горно-обогатительных комбинатов.
Кабинет министров Украины проинформировал частное предприятие "Крымский титан" о прекращении аренды двух заводов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КМУ.
Речь идет об Иршавском государственном горно-обогатительном комбинате и Вольногорском государственном горно-металлургическом комбинате. В сообщении сказано, что аренда прекращена с целью предупреждения скрытой приватизации предприятий.
Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?
Владельцем компании "Крымский титан" является известный бизнесмен Дмитрий Фирташ.
Фирташ на данный момент находится в Австрии, где он ожидает решения суда относительно экстрадиции в США, там он обвиняется в даче взятки индийскому правительству.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Фирташ: Беспорядки на востоке Украины выгодны Тимошенко
30 апреля, 22.18
События
Фирташ назвал обвинения США политически мотивированными
3 апреля, 21.53
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар