$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фирташа могут экстрадировать в США уже в мае

Фирташа могут экстрадировать в США уже в мае Дмитрий Фирташ ждет решения суда
Фото: vybor.ua

Украинскому олигарху Дмитрию Фирташу грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

Земельный суд Вены рассмотрит вопрос экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа из Австрии в США в мае этого года. Об этом сообщают в самом суде, пишет Deutsche Welle.

По словам пресс-секретаря суда, Федеральное бюро расследования США уже передало все необходимые документы. В суде сообщили, что, учитывая содеянное, в Соединенных Штатах бизнесмена могут приговорить к 50 годам тюремного заключения с конфискацией всех активов.

Фирташ нанял для своей защиты лучших юристов — к примеру, его адвокатом в суде будет бывший министр юстиции Австрии Дитер Бемдорфер.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

2 апреля Министерство юстиции США опубликовало официальные данные о результатах расследования ФБР и о предъявленных украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу обвинениях. Бизнесмена обвиняют в даче взятки индийскому правительству.

Основанием для ареста Дмитрия Фирташа стал ордер американского суда, выданный по запросу ФБР. Бизнесмен был задержан 12 марта около 20.00 в Вене по подозрению в коррупции и организации преступной группировки. Дмитрия Фирташа отпустили под залог в €125 млн.