$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фирташ назвал обвинения США политически мотивированными

Фирташ назвал обвинения США политически мотивированными Дмитрий Фирташ
Фото: Скриншот видео
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что выдвинутые против него Минюстом США обвинения "абсурдны и беспочвенны".

Фирташ уверен, что обвинения будут сняты, об этом он заявил на своем сайте. "Я уважаю австрийскую систему правосудия и буду защищаться всеми законными способами, и докажу свою невиновность", – сказал бизнесмен. 

Он утверждает, что оказался в эпицентре противостояния США и России. Также Дмитрий Фирташ обратился к сотрудникам своих компаний с информацией о том, что руководство владеет ситуацией и отвечает за сто тысяч рабочих мест на предприятиях в Украине. 

"Я не позволю, чтобы моя репутация была испорчена врагами, которые руководствуются политическими мотивами, не имеющими ничего общего с интересами Украины и ее граждан. Я бы хотел поблагодарить бизнесменов и политиков, мою команду за оказанную мне поддержку. Вместе мы победим. Сегодня Украина нуждается в объединении наших усилий, в нашей помощи и поддержке", – заявил Фирташ.

Сорвет ли Россия выборы президента Украины?

2 апреля Министерство юстиции США опубликовало официальные данные о результатах расследования ФБР и о предъявленных украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу обвинениях. Бизнесмена обвиняют в даче взятки индийскому правительству.

Основанием для ареста Дмитрия Фирташа стал ордер американского суда, выданный по запросу ФБР. Бизнесмен был задержан 12 марта около 20.00 в Вене по подозрению в коррупции и организации преступной группировки. Дмитрия Фирташа отпустили под залог в €125 млн.

Видео: Федерація роботодавців України / Youtube